SAN HUBERTO

CAMPEONES AUTONÓMICOS

ANDALUCÍA:

JUAN GÓMEZ (CÓRDOBA), CON SU POINTER "BOSS". 2011
JUAN GÓMEZ (CÓRDOBA). 2012
JOSÉ ANTONIO PÉREZ OJEDA, CON "DAYEV" S.I.M. 2103.
JOSÉ ANTONIO PÉREZ OJEDA. 2014.
JOSÉ ANTONIO PÉREZ OJEDA, CON "THOR" S.I.M. 2015.
ANTONIO MANUEL CAMPOS, CON "IDRA" E.B.H.  2018.

EN CATEGORÍA DE DAMAS:
MARÍA ALBA PÉREZ, CON "ZAR DEL BOSQUE NEGRO" E.B.M. 2018.


EN CATEGORÍA DE LEVANTADORES
 :
JUAN MIGUEL MALDONADO, 2011.
JUAN MIGUEL MALDONADO,CON "ZOYO DRAKEMBER" E.S.S.M. 2014.
JUAN MIGUEL MALDONADO. 2015.
FRANCISCO MATAS GÁLVEZ, CON "KAO" E.B.M. 2018.


ARAGÓN:

DAVID JUAN SALVADOR, CON "CHIVAS DU VAL DE CEZE" B.A.M. 2012.
DAVID JUAN SALVADOR, CON "CHIVAS DU VAL DE CEZE" B.A.M. 2013.
HÉCTOR TRULLEN, CON "ZAR" P.M. 2014.
JULIÁN OLIVÁN, CON "XENA" BAH. 2015.



ASTURIAS:

SENÉN NAVA, CON "ALDO" P.M. 2012.
SENÉN NAVA, CON "ALDO" P.M. 2013.
ENRIQUE DE CASTRO, CON "KOKA DA CHOUSA" P.H. 2014.
SENÉN NAVA, CON "BRUJA" P.H. 2015.
ENRIQUE DE CASTRO, CON "KOKA DA CHOUSA". P.H. 2016.
RAFAEL LLAMES, CON "CHAN DE CAMP DE LLIRIA". P.M. 2017.
ENRIQUE DE CASTRO, CON "LIVER DA CHOUSA". P.M. 2018.


BALEARES:

JUAN CAPÓ. 2012.
JOAN FRAU, CON "G´EBERT" E.B.M. 2015.


EN DAMAS:

XISCA CAPÓ. 2012.
NEUS JAUME, CON "ASI" S.I.M. 2014.
NEUS JAUME. 2015.


EN LEVANTADORES:

JUAN CAPÓ. 2012.
JAUME JAUME. 2015


CANTABRIA:


RAIMUNDO DÍEZ, CON "PUMA" S.I.M. 2011.
JOSÉ ARTURO GARCÍA, CON "SIRE" S.I.M. 2012.

JOSÉ ARTURO GARCÍA, CON "SIRE" S.I.M. 2013.
ROBERTO VELO, CON "RAY" P.M. 2014.
JOSÉ MARÍA VARELA, CON "IRIS", S.I. 2018.


CASTILLA Y LEÓN:

SEGUNDO VELASCO (SEGOVIA), CON SU BRETÓN "CESARD". 2011.
LUIS ÁNGEL RUIZ (BURGOS), CON SU EPAGNEUL BRETÓN. 2012.
SERGIO GARCÍA DE LA ASUNCIÓN, CON "ÁLAMO DE BAYARA" S.I.M. 2013
ALBERTO BERGAZ VELEZ, CON "LARA DE VEGA DUERO" P.H. 2014.
ALBERTO GARCÍA LÓPEZ, CON "BETTY" SIH. 2015


CASTILLA LA MANCHA:

JAVIER NUÑEZ. 2011.
ELÍAS JAIME DÍAZ. 2012.
ELÍAS JAIME DÍAZ. 2013.
MANUEL MUÑOZ, CON "ALBA" D.D.H. 2014.
ELÍAS JAIME. 2015.
ELÍAS DÍAZ, CON "CURRO" B.A.M. 2016.

CATEGORÍA LEVANTADORES:

PEDRO DEL PORTILLO. 2011.
PEDRO DEL PORTILLO. 2012.
PEDRO DEL PORTILLO. 2013.
PACO DEL PORTILLO GARCÍA, 
CON "ASTRA DE FORVELAZ" E.S.S.H. 2014.
FRANCISCO 
DEL PORTILLO, CON "ASTRA DE FORVELAZ" E.S.S.H. 2015.
PEDRO FERNÁNDEZ, CON "LISA" S.S.H. 2016.


CATALUÑA:

JORDI AMETLLER, CON "UGO". 2011.
AMADEO RODRÍGUEZ. 2012.
RAUL BORRELLA. 2013.
RAUL BORRELLA, CON "VICKY". 2014.
ANTONIO MINGUET. 2015.


EN CATEGORÍA DE DAMAS:

EVA RIUS, CON "SINU". 2011.
MARTA GIMÉNEZ. 2012.
GLORIA ÁLVAREZ. 2013.
GLORIA ÁLVAREZ, CON "RUFO". 2014.
MARTA GIMENEZ. 2015.


COMUNIDAD VALENCIANA:

RAFAEL TORRIJOS. 2012.
ANTONIO GARCÍA, CON "DONA DE RIBAMONTES" P.H. 2013.
JOSÉ LUIS BUJEDA, CON "GIBELTARIK HOMY" S.I.H. 2014.
ANTONIO GARCÍA GARCÍA. 2015.
RAFAEL DEL ARCO. 2018.


CATEGORÍA DE DAMAS:

MARICARMEN NAVARRO. 2012.
SARAY NAVARRO, CON "FURIA DEL CASTILLO CALDERÓN". 2013.
INMA CALDERÓN, CON "JACK DEL CASTILLO CALDERÓN" B.A.M. 2014.
INMA CALDERÓN. 2015.


CATEGORÍA LEVANTADORES:

JAVIER SANMARTÍN. 2013.
JAVIER SANMARTÍN. 2014.
JOSÉ VICENTE MOSSI. 2015.



EXTREMADURA:

CARLOS TIBURCIO. 2011.
CARLOS TIBURCIO. 2012.
CARLOS TIBURCIO. 2013.
JOSÉ LUIS GONZÁLEZ, CON "FLY de L´COSSTA" E.B.H. 2014.
JAVIER BELLO. 2015.
JOSÉ LUIS GONZÁLEZ, CON "ALI de L´COSSTA" E.B.H. 2016.
MANUEL CORBACHO. 2018.


CATEGORÍA DE DAMAS:

MARIA PIEDAD GARCÍA. 2018.






CATEGORÍA DE LEVANTADORES:

CARLOS TIBURCIO. 2011.
JAVIER BELLO. 2012.
JAVIER BELLO. 2013.
CARLOS TIBURCIO. 2018.




GALICIA:

EN PERROS DE MUESTRA:

RAMÓN PICALLO, CON "RISTO DAS FONTIÑAS". S.I.M.2011.
RENÉ VALE, CON "EDEL DE ARCOIRIS". S.I.M.2012.
JOSÉ IGNACIO PÉREZ, CON "ZAR" P.M. 2013.
EDELMIRO LEIRA PÉREZ, CON "BERDI DE CUMBRAOS" S.I.M. 2014.
JORGE MARTÍN, CON "FÍO DA CHOUSA". P.M. 2015.
ANTONIO OLVEIRA, CON "DINO DAS FONTIÑAS". S.I.M. 2016.
EDELMIRO LEIRA PÉREZ, CON "BRIO DA BRISA" P.M. 2017.
JAIME ANEIROS ARDAO, CON "BACO DA BRISA" P.M. 2018.


EN DAMAS:

NICOLASA GONZÁLEZ, CON "JEF DE CAAVEIRO". 2011.
NICOLASA GONZÁLEZ, CON "JEF DE CAAVEIRO". 2012.
SANDRA RODRÍGUEZ, CON "DON DAS FONTIÑAS". 2013.
ANA ISABEL ARBIOL, CON "BRECO DE REINADAMA". 2014.
NICOLASA GONZÁLEZ, CON "RÍO DE LOS ALUCHES". 2015.
NICOLASA GONZÁLEZ, CON "CONGO". 2016.
SANDRA RODRÍGUEZ, CON "DON DAS FONTIÑAS", S.I.M. 2017.
NICOLASA GONZÁLEZ, CON "CONGA". P.H 2018.


EN LEVANTADORES:

VICTOR VILLAR, CON "JÚPITER ESTRELLAS DE TEBRA". 2011.
JOSÉ SANMARTÍN, CON "COCA DEL CASTILLO DE ALMANSA".2012.
JUAN JOSÉ CANOSA, CON
"COCA DEL CASTILLO DE ALMANSA". 2013.
VICTOR VILLAR, CON "ANDRÓMEDA DE ESTRELLAS DE TEBRA". 2014.
SATURNINO PEREIRA, CON 
"ANDRÓMEDA DE ESTRELLAS DE TEBRA". 2015.
JOSÉ SANMARTÍN, CON "PUM". 2016.
MIGUEL FORNELL, CON "COCA". 2017.
VICTOR VILLAR, CON "SNOW". 2018.


ISLAS CANARIAS: 

ROBERTO HERNÁNDEZ SANTANA. 2012.
VÍCTOR BELTRÁN, CON "ARCO" P.M. 2013.



LA RIOJA:

JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ. 2012.
JOSÉ MARI MARTINEZ. 2013.
FERMÍN HERNÁNDEZ. 2014.
FERMÍN HERNÁNDEZ. 2015.
JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ, CON "LAYKA", B.A.H. 2018.


MADRID:

FRANCISCO LÓPEZ, CON "LOLI" EBH. 2011
FRANCISCO LÓPEZ, CON "LOLI" EBH. 2012
MIGUEL ÁNGEL HUERTA, CON "TAYSON" P.M. 2013
MIGUEL ÁNGEL HUERTA, CON "TAYSON" P.M. 2014
FRANCISCO LÓPEZ, CON "LOLI" EBH. 2015."
MIGUEL ÁNGEL HUERTA, CON "TAYSON" P.M. 2016.
MIGUEL ÁNGEL HUERTA, CON "TAYSON" P.M. 2018.

CATEGORÍA LEVANTADORES:

MIGUEL FORNELL, CON "FUTRE". 2011
MIGUEL FORNELL, CON "FUTRE". 2012
JOSÉ LUIS AVIAL, CON "KAO". 2013
MIGUEL FORNELL, CON "COKA". 2014
MIGUEL FORNELL, CON "KID". 2015
PACO LÓPEZ, CON "COLI". 2016
PACO LÓPEZ, CON "COLI". 2018


MURCIA:

JUAN JOSÉ BELDA BERNAL. 2011.
JULIÁN SÁNCHEZ, CON "XAMAR" (B.A.H.). 2012.
SEGUNDO MUÑOZ, CON "GOLFA DE RÍO SECO" (B.A.H.).2013.
SEBASTIÁN MARTÍNEZ MARTÍNEZ, CON "GABY" (P.M.) 2014.
SEBASTIÁN MARTÍNEZ, CON "GABI" (P.M.). 2015.


LEVANTADORES:

JUAN JOSÉ BELDA, CON "LUNA". 2015.


 


NAVARRA:

CARLOS APAT, "NOA" (S.I.H). 2012.




PAIS VASCO: 

CARLOS BARAHONA. 2012.
IKER CENZUAL, CON "DARDO DE LA COPLILLA" (E.B.M.).2013.
JUAN CARLOS ARTEXTE, CON "BRECO DE REINADAMA" (S.I.M.). 2014.
IKER CENZUAL, CON "DARDO DE LA COPLILLA" (E.B.M.). 2015.
ANTXON SÁNCHEZ. 2018.


DAMAS:
MODES IRAOLA. 2015.
MODES IRAOLA. 2018.

LEVANTADORES:
JOSU BERNARAS. 2014.
JOSU BERNARAS. 2015.
JOSU BERNARAS. 2018.